Parure de lit, drap et ses taies, dentelle aux fuseaux, début du XXe siècle. En toile de lin ou métis, le drap à grand retour orné de dentelle aux fuseaux à décor de fleurs épanouies, deux rangs de jours et grand monogramme GH brodé, les taies ornées de dentelle aux fuseaux au modèle. Largeur drap : 2,50 m Bel état.

10