Null Une nappe rectangulaire en dentelle, fin du XIXe siècle.

En tulle de coton…

Une nappe rectangulaire en dentelle, fin du XIXe siècle. En tulle de coton et application de mousseline de coton rebrodée type Cornely, à décor floral de bouquets d'iris et de pivoines échevelées. Dim. 2,45 x 1,85 m. Bon état, rares petits accidents, rares légères taches.

21