Trois grands centres de table, Rosaline perlée, fuseaux, début du XXe siècle. Deux de forme ronde dont un entièrement en Rosaline perlée finement travaillée à décor d'une rosace à neufs lobes, coton couleur ivoire fonçé, Diam. 68 cm, et un le centre en batiste brodée et entourage en Rosaline perlée, coton couleur crème, Diam. 66 cm auxquels nous joignons un centre de table de forme ovale en batiste brodé et entourage de dentelle aux fuseaux, coton couleur ivoire, Dim. 95 x 51 cm. Bel état pour les trois pièces.

29