Null Nappe damassée aux bouquets de fleurs, 2nde moitié du XIXe siècle.

Damas d…

Nappe damassée aux bouquets de fleurs, 2nde moitié du XIXe siècle. Damas de lin à dense décor de petits bouquets de fleurs et feuillage au ruban noué, bordure à large frise de roses, dahlias et branchages de fleurettes, double monogramme VC brodé Dim. 2,95 m x 1,80 m Bon état.

46