Null Nappe et serviettes de table damassées, 1ère moitié du XXe siècle.

La napp…

Nappe et serviettes de table damassées, 1ère moitié du XXe siècle. La nappe en damas de lin à décor de feuillage découpé et semis d'étoiles, grand monogramme CD brodé en blanc au centre, Dim. 1,75 x 1,60 m, six serviettes au monogramme CG brodé en blanc et damas à décor de feuillage (deux d'un modèle légèrement différent) Dim. 78 x 67 cm Bon état, taches ou auréoles. Onze serviettes damassées à décor floral, monogramme VL brodé en blanc au centre, Dim. 79 x 70 cm. Bon état.

49