Null Suite de vingt grandes serviettes de table, milieu du XIXe siècle.

En dama…

Suite de vingt grandes serviettes de table, milieu du XIXe siècle. En damas de lin à élégant décor de gerbes d'iris, de branchages d'églantines et graminées, bordure à frise de petites perles et feuillage. Monogramme JS finement brodé au plumetis et point de sable. Dim. 89 x 75 cm Bon état.

53