Centres de table et serviettes de table, couronne de marquis, 2nde moitié du XIXe et début du XXe siècle. Trois serviettes de table en damassé à décor de rubans au fin feuillage et pois contrastés, chiffre LB sous couronne de marquis brodé aux écoinçons. Bon état. Un chemin de table et un chemin de table brodé de couronnes de marquis et ornés de dentelle. Bon état, deux trous d'épingle pour un. Et un chemin de table à décor de chevreuils en linon appliqué sur un tulle de coton. Bon état, rousseurs.

59