Null Bas d'aube et bordures de surplis en dentelle, début du XXe siècle.

Le bas…

Bas d'aube et bordures de surplis en dentelle, début du XXe siècle. Le bas d'aube en dentelle de Luxeuil à décor de croix répétées bien encadrées par de souples rameaux aux fleurs et feuillage stylisés. Dim. 2,90 m x 45 cm Bel état. Nous y joignons trois volants de surplis et un document en dentelle. Petits accidents ou restaurations.

89