Robe de baptême brodée et robes d'enfants en dentelle, début du XXe siècle. Charmante robe de baptême en mousseline finement brodée au plumetis de branches de lilas, et deux robes d'enfant en tulle brodée et tulle soutaché. Bon état général, rares très petits accidents, décousue en deux endroits et petits trous pour celle en tulle soutaché. Nous y joignons cinq bonnets d'enfant en dentelle, bon état pour trois, petites taches pour un, déchirure à la doublure pour un autre et deux autres bonnets brodés, trous.

97