D'après Jacques CALLOT (1592-1635)
Les grand apôtres debout, 1631
Huit eau-fort…

Les grand apôtres debout, 1631 Huit eau-fortes. Taches, manques et trous de punaise. On joint douze eau-fortes d'après un cahier à dessiner. Taches et manques. 14 x 9,5 cm ; 7,6 x 10,3 cm Provenance : Ancienne collection Hubert Dupond.