D'après Lucas VAN LEYDEN (1494-1533)
Adam et Eve expulsés du paradis, 1510
Grav…

Adam et Eve expulsés du paradis, 1510 Gravure au burin. Monogrammée et datée en bas à droite. Bartsch-New Hollstein 11. Coupe irrégulière et manque de matière 16,4 x 12 cm Provenance : Ancienne collection Hubert Dupond.