D'après Lucas VAN LEYDEN (1494-1533)
Saint Jérôme dans sa grotte
La Passion : L…

Saint Jérôme dans sa grotte La Passion : La Descente aux limbes, 1521 Ensemble de deux gravures cuivre : - Monogramme en bas à gauche. Pliures et taches. Bartsch 112. - Monogrammée et datée. Pliures et taches. Bartsch 55. 19,3 x 13,4 cm ; 11,1 x 7,3 cm Provenance : Ancienne collection Hubert Dupond.