Eugène GRASSET (1845-1917)
Balthasar, c.1909

Eugène GRASSET (1845-1917)

Balthasar, c.1909 Texte d'Anatole France illustré de huit planches en couleurs sur Japon de Grasset. Comprend également les pages pour les huit encadrements en noir et blanc hors texte. Ouvrage non signé. Déchirures à la couverture. 43 x 33 cm Provenance : Ancienne collection Hubert Dupond.

44

Eugène GRASSET (1845-1917)