Chaine à maille forçat en or jaune 750 millièmes et son pendentif piriforme en or jaune 750 millièmes orné d'un rubis traité de taille poire calibrant 1 carat environ dans un double entourage de rubis ronds et de diamants de taille moderne, le fermoir anneau ressort. Poids brut : 2,82 g Chaine - Long. : 45 cm

139