Null Service à café et à thé

Service à café et à thé Porcelaine à décor en camaïeu bleu à rehauts d'or dit "à l'oignon" comprenant une cafetière, deux théières (dont une avec couvercle rapporté), un sucrier, un pot à lait, douze tasses à café (deux éclats et une recollée) et dix soucoupes, six tasses à thé et six soucoupes (éclat), quatre assiettes à dessert. Porcelaine de Saxe, XIXe siècle.

28