Null Important vase balustre

Important vase balustre Décor polychrome à rehauts d'or de scènes de palais, guerriers et de branches fleuries avec papillons et oiseaux; au col et à l'épaulement, décor en relief de chiens de fô et de dragons. Chine, Canton. On y joint un socle posé sur quatre pieds en bois sculpté et tablette en marbre rose veiné de blanc. Vase: H. 82 cm / Socle: H. 57 cm; diam. 42 cm.

80