VIETNAM, XIXe siècle, Important vase en bronze

à décor incrusté de cuivre et argent, reposant sur un pied, orné en partie centrale d'un médaillon à décor en léger relief de personnages. Hauteur : 50 cm Diamètre : 24 cm (manques)