INDOCHINE, XXe siècle, Brûle-parfum en bronze ciselé
à décor en relief de crustacés, de poisson, de tortue et de fleurs, reposant sur trois pieds en forme de lion, le couvercle surmonté d'un chien de Fô. Hauteur : 40 cm Largeur : 26 cm (manque sur le socle)
11