VIETNAM, fin XIXe siècle, Brûle parfum en bronze
à patine dorée, en trois parties, il comprend un décor de racines de bambous stylisées. Avec son socle en bronze ajouré Hauteur : 49.5 cm Largeur : 30 cm Profondeur : 23 cm (manques, accidents, éléments à recoller)
12