INDOCHINE, XXe siècle, Vase en bronze

à décor de frises dans le goût de la Chine archaïque, avec inscription "CERCLE de QUINTON Championnat de Ping-Pong ANNAM-TONKIN (1942-1943) DOUBLE MIXTE Coupe Offerte par S.E. LE TONG-DOC de BINH-DHU. Hauteur : 22 cm Diamètre : 20 cm

14