VIETNAM, XIXe siècle, Ensemble de quatre assiettes en porcelaine

à décor "Bleu de Hué" de caractères, panier fleuri et chauves souris. Marques sous chacune des bases. Diamètre : 14.5, 15 et 15.5 cm (usures, fêle)

29