VIETNAM, XVIII-XIXe siècle, Ensemble de trois assiettes en porcelaine
à décor "Bleu de Hué"de dragon et phénix, crabes, crevettes, et dragons dans des cartouches. Toutes trois portent la marque "Nogan Ngoc" sous la base. Diamètre : 16 et 17 cm (fêles, usures, égrenures et légers éclats)
30