VIETNAM, XIXe siècle, Bol en porcelaine

à décor en bleu de cobalt de chevaux et de caractères. Cerclage en métal au col. Marque "Ngoan Ngoc" sous la base. Hauteur : 5.7 cm Diamètre : 13 cm (fêle)

33