VIETNAM, XXe siècle, Paire de bols en porcelaine "Bleu de Hué"

à décor en bleu de cobalt de dragons. Marque "Noi Phu" sous la base. Cerclage métallique sur le pourtour. Hauteur : 5.5 et 6 cm Diamètre : 12.3 et 12.5 cm

35