VIETNAM, XXe siècle, Paire de bols en porcelaine "Bleu de Hué"
à décor en bleu de cobalt de dragons. Marque "Noi Phu" sous la base. Cerclage métallique sur le pourtour.
Hauteur : 5.5 et 6 cm
Diamètre : 12.3 et 12.5 cm