VIETNAM, XIXe siècle, Pot couvert en porcelaine "Bleu de Hué"

On y joint une soupière et une assiette en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor bleu et blanc Pot : Hauteur : 13.5 cm Diamètre : 14 cm Soupière diamètre : 14 cm Assiette diamètre : 16 cm

38