VIETNAM, XVIIIe siècle, Paire de pots couverts en porcelaine

à décor "Bleu de Hué" de branches fleuries et fond géométrique nid d’abeilles. Marques "Noi Phu" sous les bases. Hauteur : 41 cm Diamètre : 13 cm

39