VIETNAM, XIXe siècle, Vase à pans en porcelaine bleu et blanc
à décor de scènes lacustres et poèmes. Hauteur : 26.8 cm Largeur : 14.5 cm Provenance : Collection particulière Acquis par les grands-parents du propriétaire en Indochine vers 1950/60
40