VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle, Important plat en céramique

Les bords lobés et l’intérieur comprenant un décor incisé et émaillé de Luohans dans une forêt de bambous. Marque Bien Hoa et des signatures incisées sous la base Diamètre : 41 cm Hauteur : 7.5 cm

53