VIETNAM, École Professionnelle de Biên Hoà, XXe siècle, Important statue en grès émaillé polychrome

représentant Quan Âm debout, tenant un rouleau d'une main et un panier de l'autre. Hauteur : 83 cm (collé sur son socle) Provenance : Collection particulière Acquis par les grands-parents du propriétaire en Indochine vers 1950/60

58