VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle, Sculpture en grès
représentant un personnage debout tenant dans ses mains deux bâtons rituel, vêtu d'une robe à décor de fleurs et symboles Thô (longévité). Marques Bien Hoa sous la base. Hauteur : 31 cm Largeur : 10 cm Profondeur : 8 cm
60