VIETNAM, XXe siècle, Vase en grés émaillé

de forme balustre, à décor de personnages, chevaux et ornements dans des cartouches à fond crème. Dans le style de la production de Bien Hoa Hauteur : 33.5 cm Diamètre : 22 cm

62