ECOLE ASIATIQUE, XXe siècle, Paire de peintures

représentant chacun un portrait de vieillard portant un chapeau de bambou traditionnel Huile sur toile Signé en bas à droite et à gauche 25 x 21 cm (femme) 25 x 20 cm (homme)

70