VIETNAM, École des Beaux-Arts de l'Indochine, XXe siècle, Enfant avec son buffle d'eau dans les rizières

Panneau en bois laqué Signé et cachet "VIET MY" en bas à droite 61 x 82 cm Provenance : Collection particulière Acquis par les grands-parents du propriétaire en Indochine vers 1950/60

104