Calice en argent ciselé repoussé à décor de médaillons figurant la Crucifixion, Saint-Pierre et le Christ aux liens, alternés de pampres de vigne et feuillages. Poinçons Vieillard. H. 27 cm. Poids : 370 gr. Usures, enfoncements.

32