Malines. Plaque en albâtre sculpté et anciennement doré représentant trois femmes sous un dais autour d'une table, un chien à leurs pieds. Encadrement en bois sculpté et doré. XVIIème siècle. Plaque : 13 x 10 cm H. totale : 22,6 cm. Accidents, restaurations à l'albâtre.

44