Grand reliquaire en paperolles à décor d'une croix dans un entourage de palmes, fleurs, enroulements et encadrement de fleur de lys. Présenté dans un beau cadre en bois doré sculpté orné de fleurettes. XVIIème siècle. 46 x 56 cm. Accidents et manques. Reprises à la dorure.

49