Petit cabinet de voyage en placage d'ébène ouvrant à deux vantaux, découvrant onze petits tiroirs à encadrement ondés. Poignées latérales. XVIIème siècle. H. 22,5 cm - L. 32,5 cm - P. 20 cm. Restaurations.

51