Table en noyer ouvrant par un tiroir en ceinture, plateau bois aux angles abattus, piétement tourné en balustre, réuni par une entretoise en X, sommée d'une toupie. Style Louis XIII, XIXème siècle.  74 X 85 X 62 cm. Restaurations.

56