Broderie polychrome double face sur soie, représentant en médaillon centrale Sainte-Anne et la Vierge dans un encadrement de rinceaux feuillagés et fleuris. Cadre en bois sculpté et doré. Début du XVIIIème siècle. 22 x 19 cm. Verres postérieurs. Accidents, restaurations.

62