Fauteuil à la reine en bois mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, peint et doré, garniture à châssis. XVIIIème siècle, travail étranger. H. cm L. cm P.cm Accidents, restauration, reprise en polychromie et dorure.

84