Null JAPON, Kyoto - Période MEIJI (1868-1912)

JAPON, Kyoto - Période MEIJI (1868-1912) Samouraï de Shinsengumi du clan Ina, debout, un Taiko dans la main gauche Sujet en bronze à patine rouge, signé Kyoyumi dans un cartouche H. 32 cm, sur un socle en bois: H. 35 cm

30