* 12. BARTHÈLEMY (Jean-Jacques). L'Énéide. Paris, Perrotin & H. Fournier, 1835. 4 vol., 376 p., 392 p., 343 p., 396 p., demi-veau noir à dos lisse orné.Reliure romantique. Rousseurs.

12