60. [GENTIL (Frère François)]. Le Jardinier solitaire, ou dialogues entre un curieux & un jardinier solitaire. contenant la méthode de faire & de cultiver un jardin fruitier & potager, & plusieurs expériences nouvelles. Paris, Rigaud, 1707. In-12, [10] f., 439 p., [3] p., basane brune, dos à nerfs orné aux petits fers dont animal bondissant.Troisième édition, l'originale est de 1704. Reliure un peu frottée, défauts mineurs.

60