* 61. GINTRAC (Élie). Observations et recherches sur la cyanose, ou maladie bleue. Paris, J. Pinard, 1824. In-8, [2] f., 317 p. Demi-chagrin vert, dos à nerfs ornés.Première édition. Mors fendillés. Un mors émoussé.

61