* 66. GUIOT (M.). L'Arpenteur forestier ou Méthode nouvelle de mesurer, calculer et construire toutes sortes de figures. Paris, Saillant & Nyon (Desaint), 1770. in-8, [2] f., 179 p., [2] f., pl., demi-basane chamois, dos lisse orné. Deuxième édition illustrée de 7 planches repliées.

66