* 77. LAMARTINE (Alphonse de). Raphael, pages de la vingtième année. Paris, Perrotin, Furne et Cie (imprimerie Claye et Taillefer), 1849. In-8, 354 p. Demi-basane brune (dos insolé), dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Toutes tranches dorées.Édition originale. Sans le catalogue de l'éditeur parfois présent. Rousseurs. (Talvart et Place, XI, 41, 29A)
77