* 86. LEVESQUE DE BURIGNY (Jean). Vie de Grotius, avec l'histoire de ses ouvrages et des négociations auxquelles il fut employé. Paris, Debure l'aîné, 1752. 2 tomes en 1 vol. in-12, xi, 399 p., vi, 409 p., [5] p., basane fauve marbrée, dos à nerfs ornés.Édition originale. Reliure frottée avec de petits manques de cuir.

86