Null BOITE A FARD

BOITE A FARD De forme ronde en nacre, la monture ajourée de rocailles en cuivre doré, sur le couvercle figure deux putti accompagnés d'une femme. Travail du XVIIIème siècle. A mother-of-pearl and copper powder case. 18th Century. RC : Diamètre : 6 cm environ. Manques à la dorure et accidents au couvercle.

27