Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992) Oiseaux surréalistes, 1963 Plume et lavis d’encre de Chine sur papier préparé, dédicacé, signé et daté le 6 juillet 63 en bas à droite. 24,2 x 20,8 cm Provenance : - Denise RENARD, galeriste dans le quartier Saint Germain dans les années 1960. - Par descendance à l’actuel propriétaire.
91